Notícias

Convênio CIn-UFPE/Motorola divulga lista de pré selecionados para residência em software

Confira quem são os escolhidos (ordem alfabética) para a 2ª Etapa do Processo Seletivo

14 de Fevereiro de 2020 às 15:54:41

O Convênio CIn-UFPE/Motorola divulga a lista dos pré-selecionados (ordem alfabética) para a 2ª Etapa do Processo Seletivo para a 22ª turma do Curso de Residência em Software, uma Pós-graduação Lato Sensu (Especialização).

Os candidatos deverão comparecer ao Centro de Informática da UFPE - CIn/UFPE para a realização da 2ª Etapa do Processo Seletivo (Apresentação da Residência e Avaliação Presencial) nas seguintes datas e horário, munidos de documento de identificação:

·         19/02/2020 - quarta-feira às 13:30h

·         20/02/2020 - quinta-feira às 8:30h

Local: Centro de Informática da Universidade Federal de Pernambuco-CIn-UFPE (Campus Recife).

Endereço: Av. Jornalista Aníbal Fernandes, s/n - Cidade Universitária. Recife-PE.

Em caso de dúvidas, ligar para o número (81) 3134-5900.

 

 

Pré-selecionados: 

 

Abrahão Eneias da Silva

Alex Cordeiro Cunha

Alexandre Freitas Cesar

Aline Késia Ferreira Silva

Allexandre Sampaio Santos Soares

Ana Lice Freires dos Santos

André José de França

Antonio Carlos Martins Pereira Junior

Arthur Aleksandro Alves Silva

Arthur Felipe Rolim dos Reis

Assunaueny Rodrigues de Oliveira

Breno Felix de Sousa

Carlos Eduardo Alves de Melo

Davyson dos Santos Ribeiro

Diogo dos Santos

Edio Igor Oliveira Marreiro

Emerson Paulo Soares de Souza

Everton Ribeiro de Sena

Fábio Henrique Ferreira de Oliveira

Gabriela Carvalho Ribeiro

Gilson Pereira da Silva

Guilherme da Silva Figueiredo

Guilherme Dutra Diniz de Freitas

Huga Maria Pereira da Silva

Hugo Leonardo Nascimento Almeida

Iana Mary Gomes Costa

Isaias Batista da Silva

Jéssica Ramayanna Silva Albuquerque

João Victor de Almeida Santos

João Victor do Pilar

José Wesley Feitosa Oliveira

Karina Liseth Ponce Guevara

Letícia Gomes da Silva

Lidia Perside Gomes Nascimento

Livya Karolinne Fonseca de Menezes

Lucas Andrade Pontes

Lucas Florêncio de Brito

Luiz Carlos de Lemos Júnior

Marcel Felipe Nascimento Pontes

Maria Raquel Lopes de Couto

Michelle Juliana Pereira da Silva

Murilo da Silva Ferreira

Nathalya de Paulo Leite

Patricia Drapal da Silva

Rafael Hickmann Albarello

Richardson Bruno da Silva Andrade

Roberto da Silva Medeiros

Rodrigo Ferreira da Silva

Rodrigo Santos Gonçalves

Rodrigo Torquato Lêdo

Rualyson Cavalcante Soares

Ruan de Medeiros Bahia

Rui Francisco Urtiga Júnior

Shirley Ohara Telemaco de Freitas

Tássio Fernandes Costa

Thomas Malverde Ramos

Túlio Roberto Nascimento de Sousa

Valdson Francisco Silva Santos Júnior

Victor Hugo Vieira de Oliveira

Wédson Rodolfo Lopes Gomes

Yago Dyogennes Bezerra Vieira

Yves Thiago Cavalcante Rodrigues